Великая Победа, данная нам от Бога

Минула 73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне нашего народа над фашистской Германией. Несомненно, по Божиему усмотрению этот день, 6 мая, в 1945 году совпал с праздником Пасхи и был воспринят всем нашим народом как День Победы.

Мы знаем, что 9 мая была подписана капитуляция Германии. За победой нашего народа — неисчислимые беды и страдания наших людей. За всю историю человечества не было таких страданий. Ни один народ не отдал на алтарь победы 27 миллионов жизней. Именно наш народ сломал хребет страшному врагу, перед которым отступила вся Западная Европа и который был сломлен только благодаря мужеству и жертвам 27 миллионов людей, хотя и превосходил нас во много крат своей военной мощью, организацией и международной поддержкой.В память Великого события 9 мая Благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня иерей Александр Александров отслужил Благодарственный молебен в день победы в Великой Отечественной Войне у Вечного огня на центральной площади села Борское.

На митинге иерей Александр Александров поздравил ветеранов, тружеников тыла, жителей, гостей Борского района с праздником Дня Победы и пожелал чтобы Господь Бог не оставлял Отечество наше от своего заступничества, чтобы народ наш никогда не отступал от веры отцов, но чтобы он, опираясь на эту веру, возрастал духом и становился непобедимым.

Учащиеся НФ «ДЕОЦ» УФ «Борский» и  казачьи кадеты СОШ №2 «ОЦ» села Борское по благословению Благочинного Борского округа провели благотворительную акцию «Помоги ветерану». Ребята подготовили ветеранам подарки и цветы, сделанные своими руками, и на праздничном шествии помогали пожилым людям участвовать в праздничной программе.

Никто не забыт, ничто не забыто….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *