Ежедневные архивы: 16.05.2018

Фестиваль «Православие и спорт» пройдет в Коломенском 19 мая

19 мая 2018 г.
в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла пройдет VI общегородской культурно-спортивный фестиваль «Православие и спорт», сообщает пресс-служба Движения «Сорок Сороков».

Мероприятие состоится на территории музея-заповедника «Коломенское». Целью его является духовно-нравственное и физическое развитие молодежи.  В этом году мероприятие проходит 19 мая в «Царский день» — день рождения царя-страстотерпца Николая Второго и посвящён этому знаменательному событию.

Организаторы фестиваля — общественное Движение «Сорок Сороков», при участии Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Префектуры ЮАО г. Москвы, Южного викариатства Московской городской епархии Русской Православной Церкви и Московского объединенного музея-заповедника Территория «Коломенское». Продолжить чтение