Ежедневные архивы: 19.06.2018

Валерия Германика: Вера — это возможность жить вечно, спастись и быть счастливой

Гостем авторской программы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р.Легойды «Парсуна» стала российский кинорежиссер Валерия Германика. Гостья программы рассказала о своем приходе к вере, поделилась взглядами на воспитание детей. Собеседники также затронули несколько других тем.

В интервью В. Германика вспомнила подростковые годы, поиски истины среди быта 80-х, и начало своего пути к вере.

«Когда я переехала в центр, у меня были уже дреды, и первое, куда я пришла, это был Высоко-Петровский монастырь. И там сразу ко мне подошел монах и сказал: «Добро пожаловать!». Видимо, пришло время…», — делится воспоминаниями режиссер. Продолжить чтение