«Кадетские каникулы»

Уже 15 лет в современной России существует система кадетского образования. Уникальная образовательная технология – «кадетский компонент» — позволяет достигать результатов, которые пока не доступны общеобразовательной системе.

Сегодня приоритетами кадетского образование являются воспитание личности, создание среды, насыщенной общечеловеческими и национальными ценностями, нормами морали, религии.

В Борском районе при среднеобразовательной школе села Заплавное создана казачья кадетская лагерная смена. Помимо спортивной подготовки и начальной программы военной выучки к вниманию ребят представлен духовно-нравственный компонент. 27 июня руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии иерей Александр Александров провел день «Православной культуры» в  кадетском лагере села Заплавное, наградив победителя конкурса «Казачья верста». Молебен с водоосвящением и урок «Духовность — служение Отечеству», посетили не только кадеты, но и педагоги школы.

Благотворительная трапеза и сладкие угощения, приготовленные от храма Сретения Господня села Борское, порадовали ребят, которые с нетерпением ждут новых встреч.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *