Ежедневные архивы: 10.07.2018

День семьи, любви и верности

В день семьи, любви и верности в храме Богоявления прошла торжественная литургия.

По окончании служения настоятель отец Сергий пригласил на амвон девочек, которые пришли со своими куклами. Будущие мамы рассказали, в какие игры они играют и как заботятся о своих игрушечных детках. А потом состоялся детский крестный ход. Все дети несли иконы и куклы. Участвовали в крестном ходу и молодые семейные пары с колясками.

После состоялся концерт, в котором приняли участие и фольклорный коллектив «Ларец» и танцевальный коллектив Дома культуры села Старый Аманак. Звучали песни, водили хоровод, угощали сладостями. Для детей приготовили загадки про семью и подарки. Продолжить чтение

«Се бо отныне ублажат Мя вси роди» Лк. 1.48

6 июля праздник прославления Владимирского образа Божией Матери связан с одним важным и судьбоносным событием в истории нашего народа.

В конце XV века великий московский князь Иван Васильевич III отказался платить позорную и унизительную дань Орде. Ордынский хан Ахмат пришел в ярость от такого поступка русского князя и лично привел на Русь свои полчища, похваляясь разорить святые церкви и пленить Русскую землю. тогда произошло это чудесное событие, предстательство, в очередной раз, Божией Матери за нашу землю, за нашу страну и за нашу веру.

Дело закончилось тем, что неожиданно оба войска, и татарское, и русское, снялись со своих лагерей и разошлись в противоположные стороны. Верующий народ Святой Руси связывает это событие с чудесным заступничеством Божией Матери, потому что в это время была усилена молитва, в Москву была вновь принесена Владимирская икона. Люди молились и твердо уповали на заступничество. Продолжить чтение