День семьи, любви и верности

В день семьи, любви и верности в храме Богоявления прошла торжественная литургия.

По окончании служения настоятель отец Сергий пригласил на амвон девочек, которые пришли со своими куклами. Будущие мамы рассказали, в какие игры они играют и как заботятся о своих игрушечных детках. А потом состоялся детский крестный ход. Все дети несли иконы и куклы. Участвовали в крестном ходу и молодые семейные пары с колясками.

После состоялся концерт, в котором приняли участие и фольклорный коллектив «Ларец» и танцевальный коллектив Дома культуры села Старый Аманак. Звучали песни, водили хоровод, угощали сладостями. Для детей приготовили загадки про семью и подарки.

Далее желающие совершили автопробег по селу и отец Сергий отслужил молебен с молитвой Св. Петру и Февронии. Каждый прихожанин унес в сердце радость от праздника и благодать от общей молитвы. Пускай мир и любовь воцарится в каждой семье!