«Мы все наследники Святого князя Владимира…» (Святейший патриарх Кирилл, Московский и всея Руси)

28 июля день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси. Во всех храмах Русской Православной Церкви в этот день служатся торжественные Богослужения, звучит колокольный звон.

Божией милостью, по Благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского с 2016 года в селе Алексеевка, Борского района строится Храм в честь Святого равноапостольного князя Владимира. Благочинный Борского округа иерей Александр Александров провёл молебен и крестный ход по селу Алексеевка, в котором активное участие приняли дети. В СДК села Алексеевка было подготовлено просветительское мероприятие «Святой князь Владимир – начало Православной культуры».

Заключением стала благотворительная трапеза для участников праздничного мероприятия. Каждый пришедший на мероприятие получил икону и молитву Святому равноапостольному великому князю Владимиру.