«Мы – будущее России»

Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Развитие у детей гражданственности и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных социальных ценностей, есть необходимое условие духовного здоровья гражданского общества.

Кадетское движение – направление воспитания молодого человека сознательным и достойным гражданином своего Отечества, бережно и с уважением, относящегося к традициям, истории и культуре своего народа.

18 августа по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского в селе Борское при храме в честь Сретения Господня прошёл «Второй православный казачий кадетский слёт «Любо, братцы, Любо». Кадеты приняли активное участие в работе площадок слёта: «Кадетское образование России», «История, культура и обряды российского казачества», «История родного края», «Стрелковое оружие», игра «На привале» и многое другое.

Музей под открытым небом «Казачий курень» наглядно познакомил ребят с бытом казачьих поселений старины. Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии, Благочинный Борского округа иерей Александр Александров в приветственном слове к участникам Кадетского слёта призвал объединить усилия Русской Православной Церкви и общества в области воспитания молодого поколения на основах христианской нравственности, чувстве любви к Родине, уважения к ее лучшим историческим традициям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *