Ежедневные архивы: 20.08.2018

Божественная литургия в храме в честь Рождества Христова г.о.Отрадный

19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова г.о.Отрадный.

По окончании богослужения Владыка освятил плоды нового урожая.

Посвящение в сестры милосердия

19 августа, в воскресенье, в храме Ксении Петербургской, состоялось посвящение в сестры милосердия сестричества во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Это событие очень значимое для тех, кто решил свою жизнь посвятить делам милосердия.

Началось с Божественной литургии, которую совершил духовник сестричества, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии, иерей Николай Смиркин.
После Литургии состоялся торжественный чин посвящения в сестры милосердия. Духовник сестричества произнес напутственное слово, благословил новых сестер на служение и освятил сестрические покровы – специальные белые платы с крестом.