«Дух премудрости и разума» (Ис. 11:2)

1 сентября начало новой поры трудов наставников, учителей и учеников.

«Если вы воспитаете своих сыновей, то они в свою очередь воспитают своих, а эти последние опять научат своих: продолжаясь таким образом вплоть до пришествия Христова, дело это доставит всю награду тому, кто послужил корнем» (Святитель Иоанн Златоуст. Творения, т. 12, книга вторая. Слово XXVII. О воспитании детей).

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии иерей Александр Александров поздравил учащихся Борского района с началом нового учебного года.

Особое внимание обратил воспитанников кадетских классов на то, что не меньшая роль в деле духовного-патриотического образования отводится и самому учащемуся. Его служение Богу, Церкви, Отечеству и людям начинается не после выпуска из стен учебного заведения, но уже здесь и сейчас. Уже сейчас перед ним стоит задача научиться должному отношению к своим наставникам, учителям, товарищам и к тому основному послушанию, которое на него возложила Церковь — к учебе.