Ежедневные архивы: 10.10.2018

Поездка в село Ташла на Святой источник

7 октября 2018 г. дети из воскресной школы при храме Михаила Архангела с.Красный Яр вместе с родителями совершили поездку в с. Ташла.

Ребята смогли не только приложиться к чудотворной иконе Божией Матери «Избавительница от бед», но и побывали на месте явления иконы, набрали водички из святого источника. Поездка всех воодушевила и было принято решение приехать в Ташлу еще не раз.

Ольга Кормухина: «Иногда для человека тяжеленный крест ― терпеть самого себя»

Гостем авторской программы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главного редактора журнала «Фома» В.Р. Легойды «Парсуна» стала певица, заслуженная артистка России Ольга Кормухина.

Ольга Кормухина рассказала, что когда она пришла в храм, она поняла, что истина находится именно там. По ее словам, «это настолько неоспоримо ощущается, что если у тебя сердце открыто Богу, ты поймешь тут же: да, истина здесь».

Певица отметила, что когда мы просим о чем-то в молитве, мы, конечно же, должны верить, что мы это получим, но «в том то и загвоздка, что мы редко верим в это абсолютно и до конца».

В блоке программы «терпение» Ольга Кормухина заметила, что очень важно уметь отделять, что нужно терпеть, а что терпеть нельзя. В продолжение программы гостья призналась, что всегда просит прощения, даже если не права. По словам певицы, она взяла себе как руководство к действию слова одного из старцев: «Будь всегда готов, если ты христианин, попросить прощение, даже если ты прав». Продолжить чтение