Ежедневные архивы: 29.10.2018

Состоялась церемония официального открытия VIII Международного фестиваля «Вера и слово»

В подмосковном пансионате «Клязьма» прошла церемония официального открытия VIII международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», которую возглавил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Обращаясь к собравшимся, В.Р. Легойда отметил первостепенную важность живого, братского общения информационных работников Церкви, собравшихся для участия в работе фестиваля.

«Такое человеческое общение, которое непрерывно будет происходить здесь, на фестивале, не менее важно, чем мероприятия, которые пройдут в течение последующих трех дней», — подчеркнул В.Р. Легойда.

Также председатель Отдела выразил благодарность всем коллегам по информационному служению за их не всегда заметные для внешнего наблюдателя труды на благо Церкви: «Дорогие друзья! То, что вы делаете — очень важно. Спасибо вам огромное и низкий поклон!», — сказал В.Р. Легойда. Продолжить чтение

Божественная литургия в храме в честь Сретения Господня с.Борское

28 октября 2018 года, в неделю 22-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию в храме в честь Сретения Господня с.Борское.