Будущее в твоих руках — выбор за тобой

31 октября в селе Борское при ГБОУ «ОЦ» СОШ №2 прошла профориентационная акция «Будущее в твоих руках — выбор за тобой».

В программе акции приняли участие учреждения среднего профессионального образования (для учащихся 8-9-х классов) и учреждений высшего профессионального образования (для учащихся 10-11-х классов).

Благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня села Борское иерей Александр Александров выступил с докладом перед будущими выпускниками о высшем духовном образовании, которое можно получить в Самарской Православной Духовной семинарии. Отец Александр особо отметил состоятельность и востребованность духовного образования в современном обществе, государстве и Русской Православной Церкви.

«Воспитание нового человека (Еф. 4:24), духовно и нравственно совершенного — главная цель духовного и богословского образования в Русской Православной Церкви. Это составляет основную его специфику, этим оно, прежде всего, выделяется из общей системы гуманитарного образования, в котором внимание обращено на приобретение знаний. И в какой степени цель духовного образования будет достигнута, в той соответственно Церковь и общество получат его добрые плоды, которые никогда не будут использованы во вред своему народу, но станут залогом его духовного, нравственного и материального благосостояния»- подвёл итог своего доклада отец Александр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *