Ежедневные архивы: 07.11.2018

Состоялось очередное заседание епархиального совета Отрадненской епархии

7 ноября 2018 года состоялось очередное заседание епархиального совета Отрадненской епархии, на котором обсуждались текущие вопросы епархиальной жизни, а также была выражена абсолютная поддержка решений Священного Синода (журнал №71 от 15.10.2018г.) в связи с неканоническими действиями Константинопольского Патриарха Варфоломея.

Духовенство и епархиальный совет Отрадненской епархии выражает искреннюю озабоченность в сложившейся ситуации и единодушно поддерживает блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины вместе с каноническим духовенством Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт: Любить людей и ненавидеть грех, и поднимать свет повыше

Гостем авторской программы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главного редактор «Фомы» В.Р. Легойды «Парсуна» стал архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Собеседники затронули тему долга священнослужителя перед своей паствой. В частности, владыка Феофилакт поделился своим видением того, как священнослужитель должен общаться с человеком, который впервые столкнулся с проблемами Церкви и переживает по этому поводу. Продолжить чтение