Ежедневные архивы: 26.11.2018

Мы — вместе!

25 ноября по Благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского на территории города Отрадный прошли областные спортивные соревнования «Мы – вместе!» среди кадет казачьего направления и патриотических клубов Самарской губернии.

Владыка Никифор, уделяя особое внимание воспитанию православной молодёжи, обозначил кадетское направление под окормлением священнослужителей Русской Православной Церкви и казачества — приоритетным.

С 1 сентября 2018 года ребята города Отрадный стали активно вступать в открывшийся при некоммерческом фонде «Детский епархиальный образовательный центр» филиал «Отрадненский» казачье патриотическое объединение «Спас».
Знакомство кадетов под окормлением казачьего Хутора «Отрадненский», являющегося организатором спортивного мероприятия «Мы – вместе», с другими патриотическими клубами в спортивном состязании метание ножей, оставило много призовых мест и медалей на отрадненской земле.

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии иерей Александр Александров, перед началом спортивных соревнований отслужил молебен и в приветственном слове к участникам областных первенств пожелал чтобы их духовно — патриотическое становление в нашем Отечестве только крепло и отметил, что на протяжении многих веков складывался духовно-нравственный уклад повседневной культуры казаков, взаимоотношений в их семьях, системы православного воспитания детей. Среди них немало выдающихся православных деятелей, прославленных в лике святых – преподобный Илия Муромец, святители Патриарх Гермоген, Димитрий Ростовский, Иоасаф Белгородский и многие другие.