Ежедневные архивы: 24.12.2018

Благотворительный телемарафон, рождественские чтения Евангелия, премьерный проект и спецвыпуски любимых программ: телеканал «Спас» подготовил особую праздничную программу

В качестве альтернативы традиционным «огонькам» телеканал «Спас» предлагает зрителям встретить Новый год в духе православной христианской традиции, а именно в атмосфере ожидания и подготовки к главному зимнему празднику – Рождеству Христову. В домашней, семейной обстановке студии соберутся ведущие всех проектов «Спаса» и артисты-друзья канала – Андрей Мерзликин, Дмитрий Певцов, Олег Митяев, Диана Гурцкая, Антон и Виктория Макарские и другие, чтобы вместе подвести итоги уходящего года, рассказать об истории и собственных семейных традициях празднования Нового года и Рождества, и, конечно же, подарить подарки.

В течение телемарафона гости будут мастерить вертеп, главный рождественский символ, который вместе с другими подарками в канун Рождества передадут детям Свято-Софийского социального дома. Поздравить их, а также воспитанников Сергиево-Посадского интерната для слепо-глухих детей смогут и телезрители. Новогодний телемарафон «По дороге к Рождеству» на «Спасе» начнется 31 декабря в 22:30 по московскому времени. Продолжить чтение

Божественная Литургия в храме в честь святых Царственных мучеников с. Садгород

23 декабря 2018 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятницы в день памяти святителя Иоасафа епископа Белгородского, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную Литургию в храме в честь святых Царственных мучеников с. Садгород.