Ежедневные архивы: 25.12.2018

«Россия сегодня» и служба « Милосердие» завершили совместный проект «Бездомные. Выход»

Завершился уникальный  совместный проект службы «Ангар спасения» и МИА «Россия сегодня» «Бездомные. Выход», который стал одновременно документальным подкаст-сериалом, социальным и журналистским экспериментом. Финальный эпизод подкаста вышел 25 декабря. Тысячи слушателей следили за тем, как четверо бездомных под руководством экспертов делали шаги по возвращению к нормальной жизни.

«Думаю, главный стимулом меняться для бездомных стал четкий дедлайн – они знали, что в течение каждой недели должны выполнить определенные задания. Также роль сыграла публичность – ведь одно дело сетовать на безрезультатность всех своих усилий соцработнику и  совсем другое – широкой аудитории», – рассказал руководитель «Ангара спасения» Роман Скоросов.

За время проекта в жизни бездомных произошли очень важные перемены, хотя со стороны они могут показаться незначительными. Герои проходили собеседования и пытались устроиться на работу,  боролись с зависимостями, искали решения сложных ситуаций с долгами, пытались выйти на контакт с родными. Финальный эпизод сериала можно послушать здесь. Продолжить чтение

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем вас на Новогоднюю ночную Божественную Литургию, которая состоится в селе Новый Буян в храме Казанской иконы Божией Матери.
31 декабря, понедельник в 16:00 – вечернее Богослужение;
23:00 – исповедь.
1 января, вторник в 24:00 – праздничная Божественная Литургия. Молебен на Новый год.
По всем вопросам обращаться по телефону 8-937-177-71-81 (отец Святослав).