2018 год — год 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России

Система дополнительного образования детей – особый вид образования, направленный на всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей ребенка.

По Благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского на территории епархии действуют в процессе дополнительного образования структурные подразделения некоммерческого Фонда «Детского епархиального образовательного центра».

Под конец уходящего 2018 года в селе Борское прошёл праздничный концерт, посвящённый юбилею дополнительного образования. Радостные улыбки детей и их многочисленные творческие номера были лучшим подарком для педагогов, неустанно трудящихся над формированием личности подрастающего поколения.

На данном торжественном мероприятии была отмечена работа НФ «ДЕОЦ» филиал «Борский» в лице его руководителя и Благочинного Борского округа, за вклад в систему дополнительного образования на территории Борского района.