Ежедневные архивы: 10.01.2019

Видеоролик о социальном служении Церкви: рассказывают реальные участники проектов

Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности выпустила новый видеоролик о церковном социальном служении. В нем реальные участники благотворительных проектов Русской Православной Церкви рассказывают о том, как изменилась их жизнь, когда они обратились за помощью в Церковь.

«Основная задача ролика — наглядно, через живые человеческие истории показать эффективность церковного социального служения, показать, как Церковь меняет жизни людей, — рассказал пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский. — Для этого ролика мы снимали в разных регионах достаточно много людей, но, конечно, мы не могли снять всех. Ведь тысячи людей ежедневно получают помощь сестер милосердия, наших социальных работников, церковных волонтеров, священников». Продолжить чтение

Божественная Литургия в храме в честь святой Блаженной Ксении Петербургской в с.Борское

10 января 2019 года, в день попразднества Рождества Христова, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор возглавил Божественную Литургию в храме в честь святой Блаженной Ксении Петербургской в с.Борское. За богослужением была совершена хиротония иеродиакона Анастасия Городилова в сан иеромонаха.

Рождественская ёлка в селе Борское

9 января по благословению Никифора епископа Отрадненского и Похвистневского была проведена Рождественская ёлка для детей инвалидов и детей семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации в с.Борское.

Подготовленная программа не оставила ни одного ребенка без внимания: дети участвовали в конкурсах, хороводах, смотрели сказочную историю и эмоционально поддерживали добрых героев в борьбе со злом. А подаренные подарки и вкусные угощения привели в восторг всех участников.

Было отрадно видеть радость и слышать слова благодарности от маленьких чудесных гостей. Проведение данного мероприятия особая заслуга Отдела по благотворительности и социальному служению Отрадненский епархии под руководством иерея Николая Смиркина, благотворителей и артистов, и просто добрых неравнодушных людей.

Праздничную вечерня в храме в честь Архистратига Божия Михаила с. Красные Ключи

9 января 2019 года, в день попразднества Рождества Христова, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил праздничную вечерню в храме в честь Архистратига Божия Михаила с. Красные Ключи. По завершению Богослужения владыка обратился со словами поздравления и напутствия на предстоящий год к прихожанам храма.