Ежедневные архивы: 14.04.2019

III Окружной слёт творчества кадет «Юные таланты Отчизны»

13 апреля по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского на базе ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Борское прошел III окружной слет творчества кадет «Юные таланты Отчизны».

На  Борской земле встретились ребята кадетских классов  г. Нефтегорска, с.Борское и с.Заплавное. Шесть команд торжественно выстроились в зале спортивного комплекса «Виктория». Их традиционно приветствовали руководитель территориального образовательного округа Оксана Евгеньевна Бледнова и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии, Благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня иерей Александр Александров.

На слете присутствовало много гостей:  атаман станицы «Борская», войсковой старшина Виктор Курин, председатель общества «Боевое братство» Борского района Анатолий Леонтьев, мама Героя Российской Федерации Павла Немцова Любовь  Немцова.

Слет проводился по нескольким номинациям: «Визитка», «Музыкальное творчество», «Православие в творчестве», «Художественное творчество», «Хореография», «Фотография», «Журналистика», «Кино и видео творчество».

Выполняя конкурсные задания, ребята старались показать лучшие свои способности и получить высокую оценку жюри. После конкурсных испытаний всех участников слета угостили кашей, приготовленной в полевой кухне.