Ежедневные архивы: 29.04.2019

Праздничная вечерня в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Мирный

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил праздничную вечерню в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Мирный.

Божественная Литургия в храме в честь Рождества Христова пгт. Волжский

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор возглавил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова пгт. Волжский.

Богослужение в кафедральном соборе

28 апреля 2019 года, в день Светлой Пасхи Христовой, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил вечерню
в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение».

За богослужением были удостоены Патриаршими богослужебно-иерархическими наградами клирики Отрадненской епархии:
Правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…» – протоиерей Александр Макропуло и протоиерей Александр Болдырев.

Правом ношения креста с украшениями – игумен Михаил (Михайлов), игумен Филарет и протоиерей Георгий Аношкин.

Правом ношения палицы – протоиерей Иоанн Красильников и иерей Олег Балабанов.

По завершению богослужения Владыка наградил Главу городского округа Отрадный Александра Владимировича Бугакова епархиальной медалью III степени.