Ежедневные архивы: 25.06.2019

Общецерковная аспирантура им. св. равноап. Кирилла и Мефодия и Высшая школа экономики открывают набор обучающихся в рамках совместного проекта

Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в рамках Совместного сетевого образовательного проекта по подготовке специалистов, имеющих углубленную подготовку в области правового регулирования деятельности религиозных объединений и канонического права, открывают набор на второй цикл Сетевого проекта (2019-2021 учебные годы).

В рамках Сетевого проекта обучение проходит одновременно по двум специализированным магистерским программам: «Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений» по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (со стороны НИУ ВШЭ) и «Каноническое право» по направлению подготовки 48.04.01 Теология (со стороны ОЦАД).

Партнер проекта — Юридическая служба Московской Патриархии. Лица, успешно завершившие обучение, получат государственные дипломы магистра юриспруденции НИУ ВШЭ (НИУ ВШЭ по направлению Law рейтинга QS входит в число ведущих университетов мира (группа: 151-200), занимая 2 место в России) и магистра теологии ОЦАД.

Обучение осуществляется по очной форме в вечернее время с 19:00 до 22:00 и по субботам с 9:00 до 15:00 Продолжительность обучения: 1 год 10 месяцев (01.09.2019 — 30.06.2021). Обучение по обеим программам бесплатное. Предоставляется общежитие. Выплачиваются две стипендии — НИУ ВШЭ и ОЦАД. Продолжить чтение