Ежедневные архивы: 06.08.2019

Славьтесь, братцы — казаки!

3 августа по благословению преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского, на территории Борского благочиния прошёл второй фестиваль казачьей культуры «Славьтесь, братцы – казаки!», ставший уже традицией для Борского района. Его организаторами стали администрация муниципального района Борский, казачья станица «Борская», отдел по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии.

Почётными гостями фестиваля стали Юрий Евгеньевич Иванов, заместитель председателя Правительства Самарской области — руководитель департамента по вопросам общественной безопасности области, атаман Волжского войскового казачьего общества и генерал — лейтенант Анатолий Александрович Шаповалов, военный ветеран, казак, бывший первый заместитель командующего войсками Приволжского военного округа.

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством, благочинный Борского округа иерей Александр Александров обратился с поздравительным словом к казакам, казачкам и гостям фестиваля. Для православного казака во все времена было актуально выражение: «Мать казака – православная вера, а шашка – сестра» — отметил иерей Александр Александров. Продолжить чтение

Божественная литургия престольного праздника в Борисо-Глебском храме с.Кинель-Черкассы

6 августа 2019 года, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию престольного праздника в Борисо-Глебском храме с.Кинель-Черкассы.