Ежедневные архивы: 12.09.2019

11 сентября — Всероссийский день трезвости

По благословению епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора 11 сентября 2019 года в поселке Волжский Красноярского района Самарской области прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости.

Инициатором их проведения выступил приход храма в честь Рождества Христова Царевщинского благочиния, настоятелем которого является иерей Михаил Назаров — координатор по утверждению трезвости Отрадненской епархии.

В этот день в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» была отслужена Божественная литургия в память усекновения главы Иоанна Предтечи и молебен, на котором люди, осознавшие всю полноту свободы, дарованной Богом через здравомыслие и воздержание от алкоголя, приняли обет трезвости.  Отрадно отметить, что несколько человек дали обещание Богу жить в трезвости всю жизнь. Пожелаем им помощи Божией в укреплении телесных и духовных сил, чтобы быть достойным примером трезвой и радостной жизни в духе любви для подрастающего поколения и сомневающихся.

Вечером этого дня радостная атмосфера царила на площадке, где проходил праздник «Наш Мир — территория трезвости». Достаточно массовым стал забег трезвости, дистанция которого пролегала по живописным местам Царева Кургана.  В нем приняли участие более 60 человек разных возрастов, вышедших на старт в поддержку трезвости и здорового образа жизни. Участвуя в спортивных играх, многие с удовольствием перетягивали канат и поднимали гири. Продолжить чтение

«За трезвение»

11 сентября по благословению преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского, в селе Борское прошёл Крестный ход «За трезвение», который возглавил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии, благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня иерей Александр Александров. В Крестном ходе приняли участие казаки станицы «Борская», жители и гости Борского района.