Абсолютное большинство клириков Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции присоединились к Русской Православной Церкви

Абсолютное большинство клириков Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции, ранее находившихся в юрисдикции Константинопольского Патриархата, последовали примеру архиепископа Дубнинского Иоанна (Реннето) и присоединились к Русской Православной Церкви. Соответствующее обращение было принято ими в субботу, 28 сентября, на собрании духовенства в Париже.

Ожидается, что решение Священного Синода Русской Православной Церкви по обращению архипастыря и клириков Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции последует на его ближайшем заседании.