Ежедневные архивы: 08.10.2019

Школа трезвости с 14 по 25 октября

Дорогие братья и сестры!
На протяжении многих лет Приход храма в честь Рождества Христова поселка Волжский ведет трезвенническую работу. Каждую субботу в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» служится молебен, после которого проходят духовные беседы. Многие прихожане приняли обеты трезвости. Все это помогает нам вести трезвую жизнь и укрепляться в вере.

Для тех, кто хочет избавиться от алкогольной и других зависимостей и сделать свою жизнь и жизнь своих родственников трезвой.
По благословению настоятеля храма в честь Рождества Христова иерея Михаила Назарова с 14.10.2019 по 25.10.2019 по будням в 18.30 будет проходить десятидневный курс уроков трезвости, который поможет понять причины возникновения зависимостей, приобрести правильные духовно-нравственные ориентиры и ответить на вопросы: «Что делать?» и «Как с этим справиться?».

Уроки пройдут по адресу: пос. Волжский, ул.М.Горького-6А
(в сторожке храма Рождества Христова).
Ориентировочно продолжительность одного занятия полтора часа.
С собой необходимо иметь тетрадь и ручку.

Прямо сейчас Вы можете позвонить по телефонам:
8-927-902-35-37, 8-927-689-28-81, записаться и получить ответы на интересующие вопросы.

Священный Синод принял в состав Русской Православной Церкви Архиепископию западноевропейских приходов русской традиции

7 октября 2019 года Священный Синод постановил принять Архиепископию западноевропейских приходов русской традиции в состав Московского Патриархата. Решение Синода прокомментировал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Как сообщил представитель Церкви, в решении Священного Синода говорится, что Архиепископия западноевропейских приходов русской традиции отныне пребывает неотъемлемой частью Московского Патриархата, а также подтверждается принятие в составе Архиепископии клириков и приходов, выразивших таковое желание.

«Синод отметил поддержку, выраженную широким большинством клириков и мирян западноевропейских приходов русской традиции преосвященному архиепископу Дубнинскому Иоанну в его решении восстановить единство Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции с Московским Патриархатом», — отметил В.Р. Легойда.

По словам представителя Церкви, в постановлении Священного Синода подчеркивается, что это решение отвечает чаяниям митрополита Евлогия (Георгиевского) и его сподвижников, стоявших у истоков Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции. Продолжить чтение