Герои прошедшей эпохи – Григорий Журавлев

12 октября воспитанники воскресной школы при храме Михаила Архангела с. Красный Яр и учащиеся ГБОУ СОШ с.Красный Яр посетили храм Святой Троицы с. Утевка и музей художника Григория Николаевича Журавлева.

Дети внимательно слушали наставления настоятеля храма Святой Троицы о. Анатолия, его рассказ о судьбе храма, о его возрождении. От сотрудников музея услышали ребята увлекательное повествование о  безруком и безногом художнике – самоучке Г.Н. Журавлеве.

До поездки педагоги рассказывали детям о судьбе этого удивительного человека, о храме, построенном по проекту Журавлева, о настенных росписях, выполненных Григорием Николаевичем и его учениками. Но, увиденное и услышанное на родине художника, сильно впечатлило детей. И на любезное приглашение хозяев встречи посетить их село еще раз, обрадованно заверили, что хотели бы приехать в Утевку, где родился и жил талантливый художник Григорий Журавлев, со своими друзьями и родственниками.