Ежедневные архивы: 23.10.2019

Значимости Евангелия для современного общества будет посвящен VI Пленум Христианского межконфессионального консультативного комитета

30 октября 2019 года в Москве пройдет VI Пленум Христианского межконфессионального консультативного комитета (ХМКК). Тема встречи: «Непреходящая сила Евангелия и его значимость для современного общества».

Заседание откроют выступления сопредседателей Христианского межконфессионального консультативного комитета. Прозвучат тематические доклады председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона, митрополита католической Архиепархии Божией Матери в Москве архиепископа Павла Пецци, архиепископа Евангелическо-Лютеранской Церкви в России Дитриха Брауэра.

После пленарных заседаний состоятся круглые столы, в рамках которых пройдут дискуссии о том, что значит быть христианином сегодня, о Евангелии как нравственном ориентире в современном обществе, о миротворчестве и диаконии как служении ближнему.

ХМКК был создан в 1996 году. Членами Христианского межконфессионального консультативного комитета являются представители Русской Православной Церкви, Римско-Католической Церкви, Евангелическо-Лютеранской Церкви, Армянской Апостольской Церкви, старообрядческих согласий, баптистских, пятидесятнических и адвентистских церквей, союзов и общин Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Эстонии. Продолжить чтение