В Москве пройдет XVI Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

С 1 по 7 ноября 2019 года в Москве пройдет XVI Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел». Фестивальная площадка — кинотеатр «Поклонка» в Музее Победы.

Программы кинофестиваля ориентированы в первую очередь на детей, подростков, молодежь и семью. Кинофестиваль является благотворительным проектом — вход для зрителей на все кинопоказы и мероприятия по бесплатным пригласительным билетам.

В 2019 году на участие в кинофестивале было заявлено 405 фильмов из 36 стран. К участию в конкурсной, внеконкурсной и ретроспективной программах фестиваля отобрано 137 кинолент.

В дни работы фестиваля пройдут творческие встречи с Народным артистом РФ Владимиром Хотиненко в рамках проекта «КиноЗеркало Истории, с актером Владимиром Борисовым в рамках Года театра в России и празднования 90-летия В.М. Шукшина. Зрители смогут увидеть Моноспектакль «Пять рассказов Шукшина» в исполнении артиста.

К празднованию 100-летия ВГИКа будут приурочены специальная авторская ретроспективная программа короткометражных фильмов кинорежиссера, педагога, продюсера, эксперта по отбору короткометражных игровых фильмов МБКФ «Лучезарный Ангел» Владимира Тумаева «ВГИК-овская классика», а также ретроспективная программа короткометражных игровых фильмов выпускников ВГИК им. С.А. Герасимова, посвященная 80-летнему юбилею Народного артиста России Владимира Меньшова «Мастер и его ученики», которую представит сам Владимир Валентинович.

Для детей традиционно пройдет ряд творческих и образовательных мероприятий: мастер-классы «Тайны создания мультфильмов: три способа анимации», Мастерская для юных создателей анимационного кино «Добрый взгляд», Лаборатория мобильного кино для подростков «ProДобро»: комплекс интерактивных занятий и мастер-классов по созданию короткометражных фильмов, снимаемых на камеру мобильного телефона, и ряд других мастер-классов, посвященных теме кино и телевидения.

С 1 по 7 ноября для зрителей XVI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» будут действовать льготные цены на билеты в Музей Победы (при наличии пригласительного на кинофестиваль).

28 октября 2019 года в пресс-центре Информационного агентства России ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная проведению XVI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

О конкурсной и образовательной программах фестиваля, географии участников, составе жюри и специальных гостях расскажут члены оргкомитета и дирекции кинофестиваля, отборщики и создатели фильмов, участвующих в конкурсной программе.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация: +7 (903) 284-25-41, +7 (499) 791-03-87.

Торжественная церемония открытия XVI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» состоится 1 ноября 2019 года в кинотеатре «Поклонка» в Музее Победы по адресу: Площадь Победы, 3. Начало в 18:00. Сбор гостей и проход прессы с 17:00 до 17:30.

Заявки на аккредитацию прессы принимаются до 31 октября 2018 года. В заявке необходимо указать ФИО, паспортные данные (серия и номер паспорта), полные дату и место рождения, полное название СМИ, контактный номер телефона представителя СМИ.

Торжественная церемония закрытия XVI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» состоится 7 ноября 2019 года в кинотеатре «Поклонка» в Музее Победы по адресу: Площадь Победы, 3. Начало в 18:00. Сбор гостей и проход прессы с 17:00 до 17:30.

Заявки на аккредитацию прессы принимаются до 5 ноября 2019 года. В заявке необходимо указать ФИО, паспортные данные (серия и номер паспорта), полные дату и место рождения, полное название СМИ, контактный номер телефона представителя СМИ.

Аккредитация СМИ: +7(903) 994-79-35 (Юлия Волкова), luchangel_press@mail.ru

Подробная информация о кинофестивале и его программа размещены на сайте фестиваля: http://luchangela.ru/

Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» проводится под патронатом председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Духовный попечитель кинофестиваля — Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Исполнители проекта — Фонд социально-культурных инициатив, Центр духовно-нравственной культуры «Покров». Мероприятие проводится при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *