Ежедневные архивы: 25.10.2019

Начались занятия в школе трезвости в храме в честь Рождества Христова п.Волжский

С 14 октября в Приходе храма в честь Рождества Христова п.Волжский начались занятия в Школе трезвости. Это третий курс, который организован здесь для людей, страдающих от алкогольной зависимости, их родственников и всех тех, кто понимает, что пьянство — это наша общая беда!

На уроках раскрываются вопросы: откуда берется зависимость и как родители своими примерами формируют у детей питейные установки, как происходит привыкание и какие мифы о пользе алкоголя нам навязаны. Для слушателей курса по-новому открываются, казалось бы, очевидные и всем известные вопросы. Эти уроки позволяют понять, что трезвость — это естественное состояние человека, данное ему от рождения, которого он лишается в течение жизни. Одна из основных задач школы — помочь людям сделать правильные шаги на пути к избавлению от алкогольной зависимости и научиться жить трезво.

Пока Школа трезвости при храме в честь Рождества Христова п.Волжский является единственной в Отрадненской епархии.

Вопрос о необходимости проведения Школы трезвости на епархиальном уровне обсуждался 23 октября во время рабочей встречи координатора по утверждению трезвости Отрадненской епархии о. Михаила Назарова и ответственного за социальное служение епархии о. Николая Смиркина. Проведение школы намечено на вторую декаду ноября в г.Отрадный, силами членов Общества трезвости п. Волжский. Также священнослужители обсудили и другие вопросы, направленные на развитие трезвеннической деятельности в епархии.