Ежедневные архивы: 29.10.2019

Божественная литургия в храме Архангела Михаила с. Красные Ключи

27 октября 2019 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с.Красные Ключи.

По завершении Богослужения настоятель храма протоиерей Георгий Аношкин поблагодарил владыку за визит и преподнес в дар образ Пресвятой Богородицы «Казанская».

Святое дело – Отечеству служить!

28 октября в рамках взаимодействия Русской Православной Церкви с Вооружёнными силами Российской Федерации и окормлению допризывной молодёжи в селе Борское прошло мероприятие «Святое дело – Отечеству служить!».

К будущим призывникам, защитникам Отечества с напутственными словами обратились иерей Александр Александров, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии, благочинный Борского округа и Алексей Геннадьевич Кирста, военный комиссар Борского и Богатовского районов.

Отец Александр отметил важность исполнения долга по защите  Отечества:  «…Защищая Отечество, люди в воинской форме присягают на верность не просто государству, а по сути своей малой родине, своему дому, своим родителям и близким. Человек без патриотизма – это всё равно, что человек без дома, поэтому нет никакого смущения для верующего человека, взяв в руки оружие, защищать то, за что он в ответе…»

По окончании мероприятия отец Александр благословил будущих призывников иконами с изображением Святого Великомученика Георгия Победоносца, которые будут им духовным идеалом и молитвенным утешением во время несения воинской службы.