Святое дело – Отечеству служить!

28 октября в рамках взаимодействия Русской Православной Церкви с Вооружёнными силами Российской Федерации и окормлению допризывной молодёжи в селе Борское прошло мероприятие «Святое дело – Отечеству служить!».

К будущим призывникам, защитникам Отечества с напутственными словами обратились иерей Александр Александров, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии, благочинный Борского округа и Алексей Геннадьевич Кирста, военный комиссар Борского и Богатовского районов.

Отец Александр отметил важность исполнения долга по защите  Отечества:  «…Защищая Отечество, люди в воинской форме присягают на верность не просто государству, а по сути своей малой родине, своему дому, своим родителям и близким. Человек без патриотизма – это всё равно, что человек без дома, поэтому нет никакого смущения для верующего человека, взяв в руки оружие, защищать то, за что он в ответе…»

По окончании мероприятия отец Александр благословил будущих призывников иконами с изображением Святого Великомученика Георгия Победоносца, которые будут им духовным идеалом и молитвенным утешением во время несения воинской службы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *