Мы вместе

В спортивном зале Отрадненской АШ ДОСААФ России прошли традиционные  открытые соревнования по спортивному метанию ножей «Мы вместе – 2019», посвященные Дню народного единства.

This slideshow requires JavaScript.

К слову, с 1 октября 2019 года метание ножей – официальный вид спорта в России. Участниками соревнований стало более 40 спортсменов из Самары, Тольятти, Татарстана (Набережные Челны), Кинель­Черкасс и Отрадного. Организаторами знакового турнира стали городское казачье общество «Хутор Отрадненский» и областная школа метания ножей «Радогост». Соревнования прошли в двух Лигах, первой и высшей, среди юношей и девушек, мужчин и женщин в трех дисциплинах: метание ножа на дистанции 3 и 5 метров и метание топора на дистанции 4 метра.

По итогам выступления отрадненские спортсмены завоевали 15 призовых мест: 4 первых, 4 вторых и 7 третьих.

В Первой лиге Данил Ламаш занял 3 место с дистанции 3 метра, Александра Лосева дважды стала третьей в метании ножей с дистанции 3 и 5 метров. Арина Лосева заняла 2 место в метании топора с дистанции 4 метра.

В Высшей лиге среди девушек Виктория Соколова заняла 1 место в метании ножа с 5 метров и 3 место в метании топора с 4 метров. Екатерина Шуватова заняла 2 место в метании топора и 3 место в метании ножа с дистанции 3 метра. Виктория Соколова стала серебряным призером в метании ножа с 3 метров. У юношей лидировали 4 отрадненских спортсмена. Виктор Бельснер взял золото в метании ножей с дистанции 3 метра и бронзу на дистанции 5 метров. Дмитрий Паморзин также взял золото в метании топора с дистанции 4 метра и бронзу в метании ножа с дистанции 3 метра. Александр Ермаков занял 2 место в метании топора, Денис Сергеев стал победителем в метании ножа с дистанции 5 метров среди спортсменов Высшей лиги.