«Да будете едино, как Я и Отец одно» (Ин. 10:30)

4 ноября по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского в селе Борское прошло праздничное мероприятие, посвящённое Казанской иконе Божией Матери, который отмечается в России и как государственный праздник — День народного единства.

В творческом поздравлении сельчан Борского района приняли участие обучающиеся Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» учебный филиал «Борский».

Благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня села Борское иерей Александр Александров поздравляя жителей и гостей Борского района пожелал быть христианами не по имени только, но и по жизни. Исполнение Евангелия способно оградить нас от смут внутренних и внешних, сделать нашу жизнь по-настоящему созидательной.