Воспитание трезвости

По благословению епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению при поддержке администрации города Отрадный с 25 ноября организовал проведение Школы трезвости. Занятия проходят в Доме молодежных организаций г.Отрадный. 

По направлению координатора по утверждению трезвости в Отрадненской епархии иерея Михаила Назарова проводить уроки в г.Отрадном приехали члены Общества трезвости при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» п.Волжский. Перед началом занятий они подготовили для собравшихся много тематической литературы и познакомили присутствующих с деятельностью своего общества.

Руководителем Школы трезвости и ведущим уроков является Минин Дмитрий Николаевич — заместитель председателя Общества трезвости п.Волжский. Свои занятия он ориентирует на людей, страдающих от алкогольной зависимости, их родственников и всех тех, кто стремится к трезвой жизни. На первом уроке был подробно рассмотрен вопрос о том, как у человека возникает зависимость к алкогольному яду и какие он проходит стадии пока в его сознании формируется питейная программа.

Что делать, если зависимость уже сформировалась и человек хочет от нее избиваться? Как вести себя родственникам зависимого человека? Этим вопросам будут посвящены все последующие уроки Школы трезвости, которые будут проходить до 29 ноября ежедневно в 18.00 по адресу: г.Отрадный, ул. Первомайская,д.25.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *