Тела́ ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа (1 Кор. 6:19)

26 января на территории Борского района прошли региональные спортивные соревнования по рукопашному бою. Православный спортивный  клуб «Соратник», при приходе в честь Сретения Господня села Борское и казачьей станицы «Борское» был представлен на спортивный турнир.

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии, благочинный Борского района, настоятель храма в честь Сретения Господня села Борское иерей Александр Александров отслужил молебен на испрошение Благословения Божия во всяком добром деле.

В напутственном слове к участникам соревнования отец Александр отметил, что спорт — это средство возвышения как физической, так и духовной культуры человека. Это средство совершенствования человеческой личности. Как средство совершенствования человеческой личности спорт должен быть инструментом Русской Православной Церкви в деле работы с человеческими душами.