Церковь и Казачество: соработничество на благо Отечества

28 января по благословению преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского,  руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Александр Александров принял участие в X Международной научно-практической конференции: «Церковь и Казачество: соработничество на благо Отечества, местом проведения которой является город Москва.

Иерей Александр Александров на конференции представил работу отдела по взаимодействию с казачеством по теме: «Казачье кадетство – как основа христианского воспитания».

Содержательным вектором обсуждения на конференции стал анализ потенциала практик сохранения, развития и продвижения традиционных культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей казачества в России и за рубежом, передачей казачьих традиций детям и молодёжи.