Ежедневные архивы: 04.02.2020

Божественная литургия престольного праздника кафедрального собора города Отрадный

3 февраля 2020 года, в день памяти иконы Божией Матери «Отрада и утешение», епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию престольного праздника кафедрального собора города Отрадный. Владыке сослужило духовенство Отрадненской епархии.

Фотовыставка «Дивный остров Валаам» пройдет под открытым небом в Москве

5 февраля 2020 года в 12:00 в Москве в Галерее под открытым небом на центральной аллее Тверского бульвара (напротив дома 26) состоится открытие фотовыставки «Дивный остров Валаам. Валаамская обитель глазами ее братии».

Название выставки цитирует строку гимна Валаамской обители, созданного в XIX веке. Эта выставка — взгляд на остров Валаам «изнутри». Все авторы фотографий — члены общины Спасо-Преображенского монастыря — иноки, послушники, трудники, монахи, включая и игумена монастыря епископа Панкратия.

Благодаря искусству фотографии мы видим дивный остров и его обитателей их глазами: живописные пейзажи и психологические портреты, картины церковной жизни и бытовые зарисовки. Авторы выставки «Дивный остров Валаам. Валаамская обитель глазами ее братии» помогают нам увидеть удивительное переплетение человеческого и божественного в своем привычном окружении. Продолжить чтение