Ежедневные архивы: 18.02.2020

Радость Сретения Господня

15 февраля по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского в РДК села Борское прошёл праздничный концерт, посвящённый престольному празднику храма районного центра, Сретение Господне.

На нём были подведены итоги районного этапа православных образовательных Сретенских чтений в различных номинациях. Украшали концерт творческими номерами православный детский хор «Величание» при храме в честь Сретения Господня села Борское, объединения НФ «ДЕОЦ» филиала «Борский» и воспитанники ДДТ «Гармония» села Борское.

Благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня села Борское иерей Александр Александров, поздравил всех участников праздничного мероприятия и жителей Борского района с престольным праздником «Сретения Господня».

Приветственное слово к участникам православных образовательных Сретенских чтений сказала руководитель территориального образовательного округа «Борский» Бледнова Оксана Евгеньевна и вручила победителям чтений дипломы за первые места в конкурсных номинациях.

Доброй традицией праздника «Сретение Господня» на территории Борского района стало знакомство с творчеством известных артистов-народников. В этом году своим выступлением порадовал ансамбль Александра Заволокина «Вечёрка», известного по телепередаче «Играй Гармонь».

Радость праздника Сретения Господня надолго останется в сердцах жителей Борского района.