«Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое…» (из молитвы животворящему Кресту Господню)

22 марта в храме в честь Сретения Господня села Борское, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии, благочинный Борского округа, иерей Александр Александров возглавил «Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносныя заразы». На молебне присутствовали казаки станицы «Борская», их семьи и жители Борского района.

Сейчас по всему миру люди обеспокоены угрозой заражения «коронавирусной инфекцией».

Священный Синод Русской Православной Церкви призвал архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви «к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам».

Иерей Александр Александров на проповеди призвал казаков станичных, хуторских, юртовых обществ на территории Отрадненской и Похвистневской епархии, усилить молитвенное усердное прошение вместе с верными чадами Русской Православной Церкви о ниспослание милости Божией, так необходимой в изобилии сейчас не только нашему Отечеству, но и людям, живущим за его пределами.