Ежедневные архивы: 21.04.2020

На светлую Пасху

В Светлое Христово Воскресение епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил праздничное Пасхальное вечернее Богослужение в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Отрада, или Утешение».

Преосвященнейшему владыке в этот день сослужило духовенство епархии.  Впервые служба была совершена в храме без прихожан. Из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции многие православные отрадненцы встречали Воскресение Христово дома: народу в соборе было мало, в основном служащие храма и певчие церковного хора. Но это не смогло омрачить праздника: Пасхальная вечерня была удивительно красивой и радостной.

В этот день прошли и награждения. Ключарь кафедрального собора иерей Андрей Мохов был награжден правом ношения палицы, а настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Алтухово иерей Александр Миронов правом ношения камилавки. Это иерархические  награды, предназначены они только для священнослужителей. Продолжить чтение