Ежедневные архивы: 10.05.2020

Божественная литургия в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение»

10 мая 2020 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» г. Отрадный.

9 мая – день особого поминовения усопших воинов

В субботу 9 мая в с. Алтухово на территории храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы у креста, установленного
в память о погибших воинах состоялась Панихида.

Настоятель храма иерей Александр Миронов вместе с прихожанами храма вознесли молитвы, зажгли огонь в лампадках и возложили цветы у креста.

После Панихиды все вместе отправились к поклонному кресту на въезде в село. Там состоялся благодарственный молебен об окончании и победе в Великой Отечественной войне.

В этот день в Алтухово был необычный бессмертный полк-портреты героев целый день сияли с табличек, прикрепленных к ограде храма.

По окончании молебна отец Александр вместе со старостой села Александром Копытиным поехали поздравлять ветеранов, работников тыла и детей войны. В окончание этого праздничного дня была отслужена лития по усопшим, а также праздничный салют.