Ежедневные архивы: 22.07.2020

Благое дело

Сегодня, 22 июля 2020 года, хочется подвести итоги благотворительной акции по раздаче продуктовых наборов малоимущим многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам.

Благодаря поддержке Синодального отдела по благотворительности и социальному служению (Московский Патриархат) мы смогли получить
200 000 рублей. На эти деньги мы закупили продукты и благодаря добровольцам сформировали 240 продуктовых наборов. У нас получился объемный продуктовый набор состоящий из: картошка (3.5кг), лук (1кг), гречка (1кг), рис (2кг), макароны (1кг), пшеничная крупа (1кг), сахар (1кг), мука (1кг), масло растительное (1б.-0.9л.), тушенка (1б.), консервы рыбные (1б), чай (1пачка), сгущенка (1б.), печенье (1 пачка).

Все это мы смогли раздать в четырех благочиниях нашей епархии: Отрадненском, Исаклинском, Похвистневском и Борском. Мы очень благодарны за поддержку в этой акции: епископу Отрадненскому и Похвистневскому Никифору, руководству АНО ЦСОН Восточного округа г.о. Отрадный, руководству Отрадненское управление Министерство образования и науки Самарской области, руководству отделения Семья м.р. Исаклинский ГКУ СО»КЦСОН СВО», руководству отделения Семья м.р. Борский ГКУ СО «КЦСОН ЮО», конечно же нашим священнослужителям Отрадненской епархии и добровольцам.

Мы надеемся, что оставили положительные результаты в сердцах благополучателей и благодарение милосердному Богу за возможность оказания помощи. У нас осталось еще 7 благочиний, которые мы не смогли посетить и вручить наборы. Но мы верим, что с Божией помощью все управится. Приглашаем неравнодушных людей к делам милосердия и благотворительности. Ведь вместе с Вами мы сможем помочь большему количеству нуждающихся. Да благословит Господь Бог благую Вашу деятельность!