Ежедневные архивы: 20.08.2020

Преобрази́лся еси́ на горе́, Христе́ Бо́же…. (из тропаря праздника)

19 августа по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского в селе Борское при храме в честь Сретения Господня прошла ежегодная праздничная программа «Яблочный Спас», посвящённая Преображению Господню.

В этом году мероприятие «Яблочный Спас», было скорректировано согласно требованиям надзорных органов по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID 19).

Мастер-классы прикладного искусства, творческие песенные номера, фольклорные  игры, казачьи забавы и, конечно, сладкие угощения не оставили равнодушными детей и их родителей, а также всех посетивших этот прекрасный праздник, проведённый при храме в честь Сретения Господня села Борское.

Благочинный Борского округа поздравил жителей и гостей Борского района с двунадесятым праздником Преображения Господня и пожелал, чтобы «Фаворский свет» посетил сердце каждого верующего во Иисуса Христа, и все мы сподобились носить образ небесного человека.