Состоялось отпевание схиигумении Иоанны (Капитанцевой)

24 ноября 2020 года, во вторник 25-й седмицы по Пятидесятнице, в Иверском женском монастыре г. Самары состоялось отпевание новопреставленной настоятельницы обители схиигумении Иоанны (Капитанцевой), скончавшейся
22 ноября на 81-м году жизни.

Заупокойную Божественную литургию совершил епископ Кинельский и Безенчукский Софроний.

По окончании Литургии состоялся чин отпевания, который возглавил митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий в сослужении епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора, епископа Кинельского и Безенчукского Софрония и духовенства Самарской митрополии.

За богослужением молились насельницы обители, многочисленные прихожане и паломники.

Матушка Иоанна была похоронена в соборном храме Иверского монастыря.

Господь да упокоит душу новопреставленной схиигумении Иоанны в обителях небесных и да сотворит ей вечную память!