Ежедневные архивы: 31.01.2021

В.Р. Легойда: Церковь может быть только миротворцем

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, принимая участие в программе «Светлый вечер», выходящей в эфире радио «Вера» и комментируя прошедшие недавно в России протестные акции, отметил, что важно смотреть на сложившуюся ситуацию в целом, не отрицая ни наличия в стране внутренних проблем, ни влияния зарубежных сил, стремящихся дестабилизировать обстановку.

Говоря о церковном отношении к протестным акциям, В.Р. Легойда отметил, что Церковь открыта для людей с разными политическими взглядами, но сама она должна быть силой исключительно примиряющей: «Церковь может быть только миротворцем, Церковь может призывать только к мирному разрешению существующих конфликтов». Продолжить чтение