Ежедневные архивы: 10.10.2021

Божественная литургия в Кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение»

10 октября 2021 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» города Отрадный.

Божественная Литургия престольного праздника в храме села Сергиевск

8 октября 2021 года, в день памяти преставления преподобного Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную Литургию престольного праздника в храме села Сергиевск. За Богослужением была совершена диаконская хиротония чтеца Сергия Державина.

«История и традиции православного казачества»

В детском саду «Солнышко» села Борское в группе «Борская крепость» в рамках программы курса наставнической деятельности «История и традиции православного казачества» состоялась встреча родителей с наставником, с благочинным Борского округа иереем Александром Александровым.

Беседа несла духовно-нравственный характер о принципах образовательных программ казачьей направленности. По отзывам родителей встреча прошла интересно и познавательно.