Ежедневные архивы: 26.09.2024

В Отрадненской епархии прошло масштабное мероприятие — военно-тактические игры

В минувшее воскресенье, 22 сентября, на территории прихода в честь Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия п.Кириллинский Отрадненской епархии прошло масштабное мероприятие — военно-тактические игры, в которых приняли участие 150 детей 10-17 лет из разных городов и сёл Самарской области. Так же было две команды из г. Ульяновска.

Ребята соревновались в дисциплинах:
Тактический лазерный бой
Тактическая медицина
Стрельба из пневматической винтовки
Сборка/разборка автомата.

На открытии игр приветственные слова говорили:
Глава с п Красный Яр Бушов Алексей Геннадьевич. В окончании приветственного слова Алексей Геннадьевич подарил пневматическую винтовку красноярскому филиалу ВПО Спас.
Участник СВО военнослужащий части в п. Мирный капитан Чернов Иван Валерьевич. Ему были переданы наборы для православных воинов.
Руководитель федерации лазерного боя Самарской области Сергей Кузьмин и руководитель ВПО Спас Денис Неверов.

Немало наград получили ребята из красноярского филиала ВПО Спас Отрадненской епархии. В командном зачёте по тактической медицине они стали первыми. Первые места были в личных зачётах в стрельбе из пневматической винтовки и на полосе препятствий. Ребята из исаклинского филиала ВПО Спас стали третьими в тактическом лазерном бою.
Это событие положило начало ежегодным военно — тактическим играм для детей посвященным воинам погибшим на СВО.