Ежедневные архивы: 11.06.2021

Божественная Литургия престольного праздника в храме в честь Вознесения Господня села Кинель-Черкассы

10 июня 2021 года, в день празднования Вознесения Господня, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную Литургию престольного праздника в храме в честь Вознесения Господня села Кинель-Черкассы.

Принесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Россию и Белоруссию

С 12 июня по 14 августа 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится принесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Россию и Белоруссию. Проект реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при организационной поддержке Благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира.

Крестные ходы с мощами благоверного князя Александра Невского станут важным событием в духовной жизни народов России и Белоруссии, а обширная география принесения святыни предоставит возможность поклониться ей миллионам верующих. В год 800-летия со дня рождения Александра Невского прикоснуться к его мощам смогут верующие в 82 городах России и Белоруссии.

12 июня, в День России, одновременно начнется 4 крестных хода со святыми мощами:

— «Исторический крестный ход» начнется в Москве в Храме Христа Спасителя и пройдет по местам жизни и деятельности князя, а также по маршруту перемещения святых мощей из города Владимира в Санкт-Петербург, которое состоялось в 1723 году. Продолжить чтение