Благое поспешение

26 марта при Кафедральном соборе «Отрада и Утешение», города Отрадный, состоялось освящение автотранспорта военного назначения.

По благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского духовенством, казачеством, прихожанами приходов епархии были собраны средства для ремонта и подготовки автотранспорта военного назначения, формирования гуманитарного груза и их дальнейшей доставки в зону Специальной Военной Операции на Украине, добровольческому казачьему отряду «Ермак» — БАРС 15.

Чин освящения совершил Преосвященнейший Никифор, епископ Отрадненский и Похвистневский. На молитве присутствовали атаман казачьей станицы «Борская» Курин Виктор Юрьевич, заместитель атамана казачьей станицы «Борская» Бурлака Николай Александрович, действующий участник Специальной Военной операции на Украине, прибывший в станицу «Борская» по ранению, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Александр Александров и духовенство епархии.

Преосвященнейший Владыка Никифор, в беседе с казаками и участником Специальной Военной Операции на Украине, внимательным образом осведомился о положении дел в добровольческом казачьем отряде «Ермак» — БАРС 15 и ситуации на фронте. Поддержал боевой дух бойцов духовными наставлениями. Казаки получили Архиерейское Благословение на дальнейшее выполнение боевых задач Специальной Военной Операции на Украине.

С нами Бог! Победа будет за нами!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *